top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Абакане проверят управляющие компании

В Абакане проверят управляющие компании

25 февраля 2019 г. в 18:02

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : жкх абакан

Администрация Абакана начала сплошную проверку внесения информации в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) управляющими компаниями, ТСЖ и другими организациями, которые оказывают услуги по управлению многоквартирными домами.

С 25 февраля до 7 марта Администрация города проверит состав, сроки и периодичность размещения информации в ГИС ЖКХ, установленные законодательством.

В системе должны быть сведения о каждом из многоквартирных домов - о лицевых счетах, начислениях за содержание и текущий ремонт, платежные документы. По результатам оплаты, вносится информация об оплате либо задолженности.

В ГИС ЖКХ  большой раздел посвящен информации о плановых и внеплановых работах (услугах) связанных с содержанием МКД - в начале года необходимо проинформировать о планах на текущий год, а по результатам выполнения в систему заносится  факт выполнения работы с отчетом о ее стоимости.

Законодательство обязывает организации раскрывать данную информацию, чтобы собственники знали о конкретном размере платы за содержание и текущий ремонт, а также на что тратятся эти денежные средства.

По итогам мониторинга замечания к управляющим компаниям и другим организациям будут направлены в прокуратуру Абакана.

В апреле подобный мониторинг будет проведен в отношении ресурсоснабжающих компаний.

В Абакане проверят управляющие компании

Фото абакан.рф

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала