top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканка не знала, что продавать платья бывает опасно

Абаканка не знала, что продавать платья бывает опасно

26 февраля 2019 г. в 16:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мошенники из разных регионов России и даже стран ищут потенциальных жертв среди тех, кто размещает объявления на Интернет-площадках. Несмотря на то, что полицейские уже сотни раз предупреждали о распространенных схемах обмана, люди продолжают верить незнакомцам.

Так, на удочку мошенников попалась жительница республиканской столицы. Женщина 1988 года рождения решила продать свадебное платье. Сделала фото, разместила их на сайте бесплатных объявлений и ждала звонков от потенциальных покупателей. Платьем заинтересовался некий мужчина, заявил, что товар более чем устраивает и он будет его покупать. Вот только владелице нужно оплатить комиссию за денежный перевод.

Не долго думая, владелица платья отправила неизвестному больше трех тысяч рублей. А вот деньги за товар абаканка так и не получила и отправилась в полицию, писать заявление о мошенничестве.

Возбуждено уголовное дело. Известно, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в другой стране. Расследование продолжается.

Абаканка не знала, что продавать платья бывает опасно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала