top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Красноярска лишился Хонды в Абакане

Житель Красноярска лишился Хонды в Абакане

27 февраля 2019 г. в 23:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

При проверке документов выяснилось, что иномарку красноярец приобрел с СТС, выданным якобы в Казахстане. На самом же деле оказалось, что документы поддельные и теперь ездить на таком автомобиле нельзя.

В столице Хакасии госавтоинспекторы остановили Хонду, за рулем которой находился житель Красноярска 1996 года рождения. на просьбе предъявить документы, молодой человек показал СТС, выданное якобы в Казахстане. Сотрудники сразу заметили признаки подделки свидетельства о регистрации авто.

Напомним, в начале февраля в Абакане уже попадались водители с фальшивыми СТС. Автовладельцы приобретали легковушки по низкой цене со свидетельством о регистрации транспортного средства и государственными регистрационными знаками Республики Казахстан. А потом выяснялось, что документы поддельные, а указанные в них данные на самом деле принадлежат другим автомобилям.

Машины у владельцев изъяты и помещены на специализированную стоянку. Возбуждены уголовные дела по статье "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов". Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Тем, кто делает поддельные СТС, грозит до двух лет лишения свободы.

Полицейские предупреждают, что такая ситуация может возникнуть с автомобилем, который был растаможен в России не как транспортное средство, а как набор запчастей, но впоследствии продаётся с поддельным СТС.

Житель Красноярска лишился Хонды в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала