top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияНазваны населенные пункты Хакасии, куда зайдёт «Чистая вода»

Названы населенные пункты Хакасии, куда зайдёт «Чистая вода»

28 февраля 2019 г. в 00:27

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Хакасии начали тщательно прорабатывать план реализации национального проекта «Чистая вода». С помощью него власти республики хотят повысить качество питьевой воды для населения, в том числе для жителей населенных пунктов, которые не оборудованы современными системами централизованного водоснабжения.

В первую очередь строительство систем водоснабжения начнется в Белом Яре, Зелёном, Жемчужном, Усть-Абакане и Пригорске. Проект по Белому Яру уже находится на экспертизе, отметили в Минстрое Хакасии. При обсуждении проектов и дальнейшего плана действий специалисты Роспотребнадзора рекомендовали приобретать в рамках проекта установку для антивирусной обработки воды. Такие системы должны обязательно появиться в населённых пунктах, где очистные сооружения расположены под руслами рек и имеют поверхностные водозаборы.

Также правительство Хакасии проводит согласование на выделение денег для подготовки проектно-сметной документации систем водоснабжения Жемчужного и Пригорска. Эти системы планируют установить в 2021 году, как и в Усть-Абакане.

Пока названы только пять приоритетных территорий для «Чистой воды», а всего проект предусматривает повышение качества питьевой воды в 18 населенных пунктах республики.

 

Названы населенные пункты Хакасии, куда зайдёт «Чистая вода»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала