top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровСаяногорские металлурги знакомятся с творчеством известной хакасской художницы

Саяногорские металлурги знакомятся с творчеством известной хакасской художницы

18 марта 2019 г. в 09:02

На Саяногорской промплощадке открылась выставка работ хакасской художницы и фотографа – заслуженного работника
культуры Республики Хакасия Ларисы Бакановой. Это и сатирические зарисовки из современной жизни, и философские - посвященные Хакасии и ее эпосу.

Экспозиция размещена в помещении столовой электролизного производства САЗа. Ежедневно ее посещают более 300 металлургов. На выставке собраны работы разных лет, выполненные в технике «Компьютерная графика». Это и сатирические зарисовки из
современной жизни, и философские - посвященные Хакасии и ее эпосу.

Лариса Юрьевна много лет работает художественным редактором республиканской газеты «Хакасия»и много внимания уделяет созданию фотолетописи Хакасии. Ее иллюстрации придают изданию неповторимый облик. Работы Бакановой отмечены Почётной грамотой Союза журналистов России. За высокий профессионализм она также была отмечена на уровне Главы региона и Верховного Совета республики.

Первые посетители выставки уже по достоинству оценили творчество художницы, отметив разноплановость и оригинальность ее работ, и выразили надежду на то, что подобные выставки на предприятии станут традицией.

Саяногорские металлурги знакомятся с творчеством известной хакасской художницы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала