top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПутин назначил врио главы Калмыкии

Путин назначил врио главы Калмыкии

21 марта 2019 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прежний глава Калмыкии Алексей Орлов подал заявление об уходе в отставку по собственному желанию, а вместо него временно исполняющим обязанности главы республики назначен Бату Хасиков — известный спортсмен-кикбоксер, ранее работавший в руководстве Федерального агентства по делам молодежи.

Губернатор Калмыкии Алексей Орлов ушел в отставку по собственному желанию, вместо него назначен временно исполняющий обязанности главы республики — это известный спортсмен-кикбоксер Бату Хасиков. Об этом 20 марта сообщает ТАСС.

Указ президента РФ Владимира Путина, в котором тот удовлетворяет прошение Орлова об отставке был опубликован в минувшую среду. По каким причинам Орлов решил подать в отставку — пока не сообщается. Известно, что срок его полномочий должен был истечь будущей осенью.

Хасиков заявил, что «благодарен президенту Российской Федерации и нашему лидеру Владимиру Владимировичу Путину за оказанное доверие. Я очень рассчитываю на доверие и поддержку моих земляков и жителей Республики Калмыкия». Он также указал, что 21 марта займется приемом дел в своей новой должности.

Известно, что Хасикову 38 лет. Он окончил Московский государственный педагогический университет, учился в аспирантуре Академии госслужбы РФ. Кроме занятий спортом, занимался также и руководящей работой — например, работал в руководстве Федерального агентства по делам молодежи.

Путин назначил врио главы Калмыкии

Бату Хасиков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала