top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВ Судане произошел военный переворот

В Судане произошел военный переворот

11 апреля 2019 г. в 13:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вооруженные силы Судана объявили об установлении военного положения в стране и смещении лидера страны Омара аль-Башира со всех постов. Во главе страны встал поенный совет, президентский дворец окружен бронетехникой, государственные телевидение и радио находятся под контролем военных.

В Судане произошел переворот — вооруженные силы страны объявили о смещении президента страны Омара аль-Башира и установлении власти военного совета. Об этом сообщает телеканал «Аль-Маядин».

Правительство страны распущено, государственное радио- и телевещание находится под контролем военных. В Хартуме (столица страны) на улицах замечены военные патрули.

Также сообщается, что президентский дворец осажден солдатами, которых поддерживает бронетехника.

Ранее сообщалось о том, что в течение последних дней в Судане проходили массовые демонстрации с требованием отставки президента. Многие из протестующих обращались к представителями вооруженных сил страны с требованием поспособствовать смещению аль-Башира с поста, который тот занимает уже 30 лет.

В Судане произошел военный переворот

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала