top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВрачи порекомендовали не увлекаться с приемом ванны

Врачи порекомендовали не увлекаться с приемом ванны

15 апреля 2019 г. в 16:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Принимать ванну необходимо, и более того — это нужно делать каждый день, но делать это следует правильно. Например, не стоит увлекаться слишком горячей ванной, а кроме того ваша мочалка может быть причиной сухости кожи, заявляют врачи.

Ванна — это хорошо, но слишком много хорошего — это плохо, заявили московские врачи, сообщает новостное агентство «Москва».

По словам столичных медиков, ванну следует принимать, конечно же, ежедневно. Однако следует следить за температурой воды: в воде с температурой до 35 градусов можно находится порядка пятнадцати минут, а в воде, с температурой до сорока градусов — не больше пяти минут.

Если не соблюдать эти рекомендации, полагают врачи, увеличится риск сердечно-сосудистых заболеваний: от высокой температуры сосуды расширяются и снижается давление, и в некоторых случаях это может привести к систематическим проблемам с органами кровообращения.

Но кроме этого, слишком горячая ванна угрожает здоровью кожи, заявляют врачи.

Также, московские специалисты не рекомендовали ежедневно тереть себя мочалкой, особенно — жесткой: это увеличивает риск микротравм кожи и провоцирует сухость.

Врачи порекомендовали не увлекаться с приемом ванны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала