top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии уничтожат игрушечных любимых мультгероев

В Хакасии уничтожат игрушечных любимых мультгероев

16 апреля 2019 г. в 20:58

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В одном из популярных детских магазинов Абакана в широком ассортименте продавали контрафактные игровые комплекты, маркированные товарными знаками серии «ANGRYBIRDS», «Фиксики», «PEPPAPIG» (Свинка Пеппа), «Сказочный патруль».

Конечно, никакого согласия от правообладателей указанных товарных знаков на их использование общество с ограниченной ответственностью из Абакана не получало. Все контрафактные игрушки были изъяты и отправлены на исследование. Эксперты заключили, что товар сходен с зарегистрированными товарными знаками  до степени смешения и являются поддельными.

После проверки в отношении юридического лица и его руководителя возбуждено восемь дел об административных правонарушениях за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

Арбитражный суд Хакасии и Мировой суд Абакана наказали ООО и руководителя предупреждением, так как субъект малого бизнеса совершил указанные правонарушения впервые.

Изъятая продукция, содержащая незаконное воспроизведение товарных знаков, подлежит уничтожению, так решил Арбитражный суд республики.

В Хакасии уничтожат игрушечных любимых мультгероев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала