top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество

ГлавнаяОбществоВ России впервые наказали человека за оскорбление президента

В России впервые наказали человека за оскорбление президента

24 апреля 2019 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жителя города Малая Вишера наказали за проявленное неуважение к президенту — мужчине дали штраф размером в 30 тысяч рублей. По существующим данным, мужчина опубликовал некое нецензурное замечание в адрес президента Российской Федерации, что и стало поводом к возбуждению дела.

Жителя города Малая Вишера (Новгородская область) оштрафовали за оскорбление президента России, сообщает пресс-служба Чудовского районного суда. Размер штрафа — 30 тысяч рублей.

Как уточняется, маловишерец опубликовал на своей странице в соцсети две записи, которые были расценены как оскорбление «человеческого достоинства и общественной нравственности». Известно, что одна из записей касалась президента Российской Федерации и содержала нецензурную ругань.

В сообщении пресс-службы суда также указано, что решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано.

Закон о запрете публикации оскорблений в адрес человеческого достоинства, общественной нравственности, государства или государственной символики был подписан и вступил в силу 18 марта. Закон подразумевает блокировку такой информации и штраф в адрес автора оскорблений размером от 30 до 100 тысяч рублей.

В России впервые наказали человека за оскорбление президента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала