В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

ГлавнаяСпорт«Саяны» сыграли товарищеский матч со своими болельщиками

«Саяны» сыграли товарищеский матч со своими болельщиками

24 апреля 2019 г. в 16:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Подсинем состоялся товарищеский матч между спортсменами хоккейного клуба «Саяны» и их болельщиками. Играли, правда, не в хоккей, а в футбол, но «Саяны» всё равно выиграли — сказалась профессиональная подготовка.

Хакасия 24 апреля: На футбольном поле спорткомплекса им. В.Я. Витвицкого в Подсинем состоялся товарищеский футбольный матч хоккейного клуба «Саяны» со сборной командой болельщиков. Такие матчи по окончанию хоккейного сезона, а также перед его началом уже стали доброй традицией, сообщает республиканское Министерство спорта.

– Нужно поддерживать контакт с болельщиками, отблагодарить за то, что они за нас болеют, ходят на все домашние матчи. И мы хотим сказать им большое спасибо, – заявил нападающий «Саян» Руслан Гавричков.

Сам матч прошел весьма активно: «Саяны» часто атаковали, однако и их оппоненты не оставались в долгу. Тем не менее, хоккеисты оказались удачливее: в первом тайме Тимофей Ващук забил первый гол, открыв счет, а во втором тайме гол забил Олег Селивёрсткин. В итоге, схватка закончилась со счетом 2:0 в пользу «Саян».

Самое главное, что и мы, и наши болельщики получаем огромное удовольствие от таких матчей. Мне кажется, со мной согласятся многие, такие мероприятия ещё больше нас сближают, – заявил нападающий команды «Саяны» Евгений Попов.