top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Помпео обсудили возможную встречу с Трампом

Путин и Помпео обсудили возможную встречу с Трампом

15 мая 2019 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Сочи состоялась встреча президента РФ Владимира Путина, главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Майкла Помпео. Во время встречи были достигнуты соглашения по сирийскому вопросу, а кроме того — обсуждалась встреча президентов России и США.

Во время встречи президента РФ Владимира Путина и госсекретаря США Майкла Помпео обсуждались вопросы, связанные с ситуацией вокруг «ядерной сделки» с Ираном и ситуация в Сирии. Кроме того, встреча могла стать подготовкой к встрече Путина с президентом США Дональдом Трампом, сообщают СМИ.

Россия изложила свою «критичную» позицию по действиям США в отношении Ирана, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, сообщает «РИА Новости». Он также заметил, что иранская ситуация обсуждалась «коротко».

Также сообщается о том, что стороны договорились о «конкретных шагах» по стабилизации ситуации в Сирии. Комментируя этот аспект встречи, Помпео охарактеризовал переговоры как «продуктивные».

По мнению большинства экспертов, сама встреча госсекратаря США и президента Путина, может быть подготовкой к встрече Путина и президента США Дональда Трампа. Пока не факт, что встреча состоится и будет вообще иметь какой-либо смысл, однако первые шаги к этому уже сделаны.

Путин и Помпео обсудили возможную встречу с Трампом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала