top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане за разбойное нападение на ребёнка задержан мужчина

В Абакане за разбойное нападение на ребёнка задержан мужчина

16 мая 2019 г. в 12:22

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : разбой

Мама 13-летнего мальчика обратилась в полицию Абакана с заявлением о разбойном нападении на него неизвестного мужчины. Как выяснило следствие – мужчина встретил подростка во дворе многоквартирного дома, нанёс ему два удара, причинив телесные повреждения, а после этого забрал у мальчика банковскую карту и скрылся.

Ребёнок был госпитализирован в детскую хирургию Абаканской горбольницы с сотрясением головного мозга, закрытой ЧМТ и ушибом передней брюшной стенки.

Подозреваемый в этом разбойном нападении был установлен и задержан. Теперь этому мужчине 1981 года рождения предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном ч. 1 статьи 162 УК РФ (разбой, нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), по которой возбуждено уголовное дело в отношении него.

Максимальное наказание, которое может ему грозить, в случае если суд не найдёт никаких смягчающих обстоятельств – 8 лет лишения свободы.

В Абакане за разбойное нападение на ребёнка задержан мужчина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала