top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Екатеринбурге снесут забор вокруг скандального сквера

В Екатеринбурге снесут забор вокруг скандального сквера

21 мая 2019 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Екатеринбурга намерены демонтировать забор, установленный вокруг городского сквера, где должно было начаться строительство храма Святой Екатерины. Забор был установлен в ночь на 13 мая и стал причиной очередного витка бурных протестов.

Забор вокруг городского сквера в Екатеринбурге будет демонтирован, сообщает 20 мая ТАСС со ссылкой на заявление представителей фонда святой Екатерины.

«Для сохранения стабильности, мира и для недопущения гражданского противостояния принято решение демонтировать забор на площадке у театра Драмы», — сообщает пресс-служба фонда.

Забор был вокруг предполагаемого места строительства храма Святой Екатерины был установлен в ночь на 13 мая. Это решение привело к новому витку общественного недовольства и новым несанкционированным акциям протеста.

Протестующие требовали остановить строительство храма и демонтажа забора. Представители протестующих заявляли, что для промышленного города очень важно сохранить зеленые насаждения, которые немного разряжают экологическую обстановку в городе.

Храм святой Екатерины планируется открыть к 2023 году — к 300-летию Екатеринбурга. При этом, место возведения храма остается предметом острых дискуссий.

В Екатеринбурге снесут забор вокруг скандального сквера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала