top
Кто убил Кеннеди осталось неясным, но грязные методы ЦРУ преданы огласке Во время каникул школьникам Хакасии предлагают насыщенную культурную программу Под угрозой - школьники: Новый тип мошенничества в Хакасии ВСУ предприняли несколько попыток вторжения в Белгородскую область Второй телефонный разговор Путина и Трампа: основные моменты

Общество

ГлавнаяОбществоВладельцев ветряков освободят от подоходного налога

Владельцев ветряков освободят от подоходного налога

27 мая 2019 г. в 13:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти намерены поддержать микрогенерацию электричества в стране — для этого владельцев ветрогенераторов, солнечных панелей и иных средств экологически чистого производства электроэнергии освободят от уплаты подоходного налога.

Владельцы электрогенераторов и солнечных панелей смогут продавать излишки производимой энергии в сбытовые компании, без уплаты подоходного налога, сообщает 27 мая «РИА Новости» со ссылкой на соответствующий законопроект, который был накануне одобрен комиссией правительства РФ по законопроектной деятельности.

Как уточняется, законопроект подразумевает освобождение от уплаты подоходного налога владельцев экологически чистых средств микрогенерации электроэнергии — именно к таким относятся, например, ветрогенераторы и солнечные панели. Кроме того, требуется, чтобы само средство соответствовало некоторым требованиям: в частности, имело мощность производства электричества не более 15 киловатт.

Этот законопроект сможет дать некоторый толчок к развитию микроэнергетики в России, полагают в правительстве. Массовое применение экологически чистых средств производства электричества сможет не только выступить стимулом к развитию рынка таких средства в России, но и окажет благотворное влияние на состояние окружающей среды.

Владельцев ветряков освободят от подоходного налога

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 82.8487 EUR ЦБ: 90.8257

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала