top
Владимир Путин предложил возобновить прерванные переговоры с Украиной Водитель иномарки в Абакане сбил на переходе малолетнего велосипедиста Хранение патронов довело до суда жителя Черногорска В Хакасии за выходные и праздники произошло 17 пожаров Филиал «Россети Сибирь» - «Хакасэнерго» готов к работе в условиях непогоды

Общество

ГлавнаяОбществоВладельцев ветряков освободят от подоходного налога

Владельцев ветряков освободят от подоходного налога

27 мая 2019 г. в 13:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти намерены поддержать микрогенерацию электричества в стране — для этого владельцев ветрогенераторов, солнечных панелей и иных средств экологически чистого производства электроэнергии освободят от уплаты подоходного налога.

Владельцы электрогенераторов и солнечных панелей смогут продавать излишки производимой энергии в сбытовые компании, без уплаты подоходного налога, сообщает 27 мая «РИА Новости» со ссылкой на соответствующий законопроект, который был накануне одобрен комиссией правительства РФ по законопроектной деятельности.

Как уточняется, законопроект подразумевает освобождение от уплаты подоходного налога владельцев экологически чистых средств микрогенерации электроэнергии — именно к таким относятся, например, ветрогенераторы и солнечные панели. Кроме того, требуется, чтобы само средство соответствовало некоторым требованиям: в частности, имело мощность производства электричества не более 15 киловатт.

Этот законопроект сможет дать некоторый толчок к развитию микроэнергетики в России, полагают в правительстве. Массовое применение экологически чистых средств производства электричества сможет не только выступить стимулом к развитию рынка таких средства в России, но и окажет благотворное влияние на состояние окружающей среды.

Владельцев ветряков освободят от подоходного налога

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.8883 EUR ЦБ: 90.1117

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала