top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосСпутник «Ямал-601» успешно выведен на орбиту

Спутник «Ямал-601» успешно выведен на орбиту

31 мая 2019 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спутник телевещания и связи «Ямал-601» успешно был выведен на целевую орбиту. Представители «Роскосмоса» отметили, что весь полет прошел без замечаний, разгонный блок «Бриз-М» также сработал штатно. Спутник был принят на управление заказчиком и уже в скором времени будет введен в эксплуатацию.

«Ямал-601» был успешно выведен на целевую орбиту и поставлен на управление, сообщает 31 мая ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

По данным ведомства, ракета-носитель «Протон-М» успешно стартовала с Байконура накануне вечером, затем вывела спутник с разгонным блоком «Бриз-М» на орбиту. После этого спутник с «Бризом» успешно отстыковались от ракеты носителя и начали выход на целевую орбиту.

Затем спутник отстыковался от разгонного блока и начал самостоятельный полет. В данный момент управление спутником передано заказчику — компании «Газпром космические системы».

Предполагается, что этот спутник станет одним из самых мощных российских спутников связи и обеспечит скоростную передачу данных на территории России.

Спутник «Ямал-601» успешно выведен на орбиту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала