top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Саяногорске эвакуировали отели и торговые центры

В Саяногорске эвакуировали отели и торговые центры

2 июня 2019 г. в 14:39

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Телефонные террористы добрались до города металлургов. Если до этого сообщения о якобы заложенных бомбах в различных зданиях поступали только в столице Хакасии, то пару дней назад такую информацию стали получать объекты бизнеса и в Саяногорске.

О происходящем в городе металлургов рассказал мэр Михаил Валов. Информацию он разместил на своей официальной странице в Фейсбуке. Градоначальник поведал своим подписчикам, что некоторые объекты бизнеса получили анонимные звонки о якобы заложенных в зданиях бомбах. Всего было 7 сообщений.

Эвакуировать пришлось отель «Саяногорск», торговый центр, звонили также в отель «Борус», гостиницу «Енисей», магазин «Ермак» в поселке Черемушки. Кроме того, неизвестные заявляли, что взрывные устройства также установлены в районе домов 9-21б и 5-70. Все семь звонков поступили в течение четырех часов. По предварительным данным, шесть из них были сделаны из-за рубежа, а вот один оказался местным.

Ни одно из сообщений не подтвердилось - сообщил мэр Михаил Валов. Градоначальник отметил слаженную работу оперативных служб. И тот факт, что среди жителей Саяногорска не было паники.

Напомним, совсем недавно в Абакане пришлось эвакуировать несколько торговых центров и один дискаунтер. Правда в столице Хакасии предприниматели получали сообщения о якобы заложенных бомбах по электронной почте. Информация также не подтвердилась.

В Саяногорске эвакуировали отели и торговые центры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала