top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России за неделю подскочило количество безработных

В России за неделю подскочило количество безработных

4 июня 2019 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Только за прошлую неделю численность зарегистрированных безработных в России выросло на 0,4%, на сегодняшний день общее число зарегистрированных безработных в стране составляет 772 тысячи человек. При этом, в некоторых регионах страны количество безработных снижается.

В России за минувшую неделю снизилось количество официально зарегистрированных безработных, сообщает 4 июня ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

«С 22 по 29 мая 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,4% и составила 772,22 тыс. человек», — сказано в сообщении ведомства.

При этом, как уточняется, рост количества официально зарегистрированных безработных неравномерно по регионам — так, рост количества безработных отмечен в сорока одном регионе стран. В то же время, в 39 регионах наблюдается обратный процесс — численность безработных граждан снижается.

Кроме того, Минтруд привел данные о количестве людей, которые находятся в простое по инициативе администрации, работают неполное рабочее время или находятся в вынужденных отпусках: всего их в стране 102 930 человек.

В России за неделю подскочило количество безработных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала