top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Культура

ГлавнаяКультура"Чир Чайаан" увидит "метель" русского драмтеатра

"Чир Чайаан" увидит "метель" русского драмтеатра

6 июня 2019 г. в 21:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : чир чайаан

6 июня - день рождения великого русского писателя и поэта Александра Пушкина. Произведения этого автора знает каждый житель России с детства. В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, творческие встречи, выставки.

Драмтеатр имени М. Ю. Лермонтова сделал свой подарок к 220-летию Александра Пушкина еще несколько месяцев назад - показал премьеру спектакля «Метель». В основу постановки легла пьеса, написанная по мотивам одноименной повести Пушкина.

Творческий коллектив решил представит «Метель» на юбилейном X Международном эколого-этническом фестивале театров кукол «Чир Чайаан», который захлестнёт Хакасию с 3 по 10 июля. "Метель" можно увидеть 6 июля на сцене драмтеатра, начало в 20:00.

В Минкультуры Хакасии отметили, что «Метель» - это полностью авторская инсценировка режиссера Баатра Колаева. Он постарался воссоздать исторический дух эпохи Отечественной войны 1812 года и реалистично отобразить ее в деталях. Внимание обращалось на все - на костюмы, оружие, визуальные эффекты. Возрастная категория:16+.

"Чир Чайаан" увидит "метель" русского драмтеатра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала