top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКурс рубля рекордно вырос во время "прямой линии" президента

Курс рубля рекордно вырос во время "прямой линии" президента

21 июня 2019 г. в 13:48

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : курс валют

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 21 июня, составляет 63,38 рубля. Официальный курс евро — 71,54 рубля. Основные банки Хакасии и их цены на покупку и продажу валюты вы можете найти в специальном информере нашего сайта.

Рубль в ходе «прямой линии» президента России Владимира Путина существенно укрепился по отношению к обеим иностранным валютам. При этом, курс доллара оказался ниже 63 рублей впервые с августа 2018 года. Конечно, на стоимость рубля повлияли не только слова президента. Помогают российской валюте и растущие цены на нефть, и скорая уплата налогов и дивидендов. Но эксперты предупреждают, что рост рубля может быть недолгим. Нестабильность на нефтяном рынке и угроза санкций в отношении России могут уронить рубль.

«Поводом для роста рубля скорее стали события, которые обсуждаются в рамках прямой линии», — комментирует руководитель аналитического департамента Amarkets Артем Деев изданию "Коммерсант".

Президент сделал несколько либеральных заявлений, например, о том, что не будет прогрессивной шкалы НДФЛ, новой национализации в нефтяной отрасли, а также изменений в составе правительства. Все это валютный рынок воспринял, как сигнал на укрепление рубля, говорит аналитик «Алор Брокер» Алексей Антонов.

 

Курс рубля рекордно вырос во время "прямой линии" президента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала