top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии своровал мак, чтобы спасти наркоманов

Житель Хакасии своровал мак, чтобы спасти наркоманов

21 июня 2019 г. в 16:29

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе угольщиков произошла необычная кража. На одном из городских рынков кто-то украл целую коробку мака. Ущерб потерпевшая оценила в 10 000 рублей и написала заявление в полицию. Сотрудники уголовного розыска нашли похитителя.

Злоумышленником оказался 37-летний черногорец, который уже имеет судимость. Накануне инцидента горожанин гулял по рынку, и, поняв, что сможет стащить мак, сделал это. При том, чтобы исчезновение пищевых семян не бросилось в глаза, мужчина поставил вместо полной коробки пустую.

Полицейским похититель рассказал, что действовал исключительно в благих целях. Черногорец наслышан о том, что мак используется не только в кулинарии. Вот добрый горожанин и решил в какой-то степени поберечь нравственное и физическое здоровье людей, склонных к употреблению наркотических средств. Злоумышленник утверждал, что не просто украл семена, а сжёг коробку вместе с ними.

Но, верится в такую историю с трудом, так как во время обыска полицейские нашли в квартире подозреваемого несколько упаковок мака. Было возбуждено и расследовано уголовное дело по статье "Кража". Сейчас оно направлено в суд. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Житель Хакасии своровал мак, чтобы спасти наркоманов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала