top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПохитителя дизеля нашли в Хакасии

Похитителя дизеля нашли в Хакасии

22 июня 2019 г. в 17:25

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Усть-Абаканском районе будут судить жителя города металлургов, который обвиняется в краже. По версии следствия, мужчина похитил дизель и тормозной суппорт колеса с территории предприятия на котором работал.

Преступление произошло еще в конце прошлого года. К полицейским Усть-Абаканского района обратился саяногорец, который рассказал, что с его автомобиля иностранного производства, который стоял на территории одного из предприятий в Усть-Абакане, кто-то похитил 20 литров дизельного топлива и тормозной суппорт колеса. Ущерб потерпевший оценил в 25 000 рублей.

Так как на территории предприятия была установлена система видеонаблюдения, полицейские быстро установили личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 52-летний житель города металлургов, работающий в организации водителем. Саяногорец признался, что похищенное топливо продал незнакомцу на одной из автозаправок, а суппорт сдал в пункт приёма металлолома в Абакане.

Позже полицейские нашли и изъяли комплектующую часть тормозной системы транспортного средства и вернули ее владельцу.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Саяногорцу грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела завершено, с обвинительным заключением оно направлено в суд.

Похитителя дизеля нашли в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала