top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России разработан процессор для нейросетей

В России разработан процессор для нейросетей

27 июня 2019 г. в 14:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По давней традиции, российский нейропроцессор, отличающийся высокой производительностью, носит англоязычное название NeuroMatrix и имеет немножечко западных технологий — например, ядро ARM, права на которое принадлежат британцам.

В Подмосковье в эти дни проходит пятый ежегодный форум «Армия-2019», во время которого производители различной техники представляют свои разработки, сообщает 27 июня «РИА Новости».

В том числе, свою продукцию представил Научно-технический центр «Модуль», который показал произведенный в России процессор для построения нейросетей.

Возможности процессора — обработка очень большого потока данных видео высокого разрешения, массивов фотоданных и многих других. Новинка имеет как военное, так и гражданское применение: нейросети, созданные на базе этого процессора, могут использоваться для контроля и защиты охраняемых объектов, разработки новых «умных» прицелов, но также и для реализации проектов «Умный город», для создания устройств машинного зрения и даже в медицине.

Известно, что нейропроцессор носит название NeuroMatrix и собран он на основе британского ядра ARM.

В России разработан процессор для нейросетей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала