top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане поймали нелегалок из Нигерии

В Абакане поймали нелегалок из Нигерии

5 июля 2019 г. в 15:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : нелегалы

Сразу три девушки были задержаны сотрудниками отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия. Двоим - по 28 лет, одной - 34 года. На территории России, как выяснилось, они находятся незаконно. В нашу страну они приехали еще в 2012 году, да так и не выехали, хотя срок действия виз истек. В Абакане они пребывают с апреля этого года.

Хакасия, 5 июля: Одна из иностранок в 2014 году по решению Волгоградского суда уже привлекалась к административной ответственности за незаконное нахождение на территории Российской Федерации. Ей было назначено наказание в виде штрафа с применением дополнительного наказания в виде административного выдворения в форме контролируемого самостоятельного выезда, которое гражданка не исполнила.

В настоящее время по ходатайству Управления по вопросам миграции МВД по Республике Хакасии подготовлены документы для рассмотрения в Абаканском городском суде. Полицейские инициируют процедуру административного выдворения гражданок Нигерии с правовыми последствиями в виде применения мер государственного принуждения, представляющих собой принятие решения о запрете въезда на территорию России. В отношении двух иностранок этот срок составит 5 лет. Для гражданки Нигерии, уже привлекавшейся к ответственности, - 10 лет, сообщает МВД РХ.

В Абакане поймали нелегалок из Нигерии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала