top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ детских лагерях Хакасии подошла к концу первая смена

В детских лагерях Хакасии подошла к концу первая смена

5 июля 2019 г. в 16:11

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Казалось бы, лето только началось, а многие ребята уже успели отдохнуть: в муниципальных загородных лагерях отдыха «Меридиан» и «Звездный» завершилась первая оздоровительная смена.

Хакасия, 5 июля: В лагерях отдохнуло 450 детей – 330 в «Меридиане» и 120 – в «Звездном». В первую оздоровительную смену в обоих лагерях оздоровились 55 детей с территорий республики. 32 ребенка из общего числа отдыхавших – дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках профильных республиканской смен, а это «Технотворчество» в лагере «Звездный», «Юные инспектра движения» и «Юные друзья пожарных»  в лагере «Меридиан», организованных министерством образования и науки РХ, ребята получили дополнительные знания  по противопожарной безопасности и безопасности на дорогах, занимались  конструированием . Например, тематические игры и квесты с детьми проводили пожарные и полицейские.

Сегодня в загородный лагерь «Звездный» заехала вторая оздоровительная этнокультурная  смена, мероприятия которой посвящены изучению культуры, народных традиций хакасского народа . Здесь отдохнут 130 ребят, сообщает пресс-служба администрации Абакана.

 Завтра, 6 июля, стартует вторая смена в лагере «Меридиан», на которой отдохнут 330 детей. Партнерами второй смены станут Абаканский дворец молодежи и Хакасское отделение Союза писателей России. Партнеры приготовили мероприятия, посвященные Году театра и юбилейным литературным датам, в частности, 100-летию со дня рождения известного хакасского поэта и драматурга Михаила Кильчичакова.

В детских лагерях Хакасии подошла к концу первая смена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала