top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВыявлены самые бедные и самые богатые в России регионы

Выявлены самые бедные и самые богатые в России регионы

8 июля 2019 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самые богатые регионы в стране — северные, отмечают специалисты. Причем самые высокие доходы фиксируются в Ямало-Ненцком автономном округе, а самые низкие — в Тыве. Подсчет велся путем выяснения соотношения доходов к расходам.

Самые высокие доходы в России получают жители Ямало-Ненецкого, Ненецкого и Чукотского автономных округов, а самые низкие — жители Тывы, Алтая и Калмыкии, сообщает 8 июля «РИА Новости».

Издание также отмечает, что в таких регионах, как Якутия, Красноярский край и Камчатка отмечается высокий процент населения, живущего за чертой бедности, а в Тыве и Ингушетии отмечается высокий уровень населения, проживающего за чертой крайней бедности.

Специалисты отметили, что подсчет соотношения доходов велся путем подсчета среднедушевых месячных доходов населения региона и вычисления соотношения доходов к расходам. Так, средние доходы жителей Ямало-Ненецкого автономного округа более чем в три раза превышают расходы. А вот соотношение доходов и расходов жителей Тывы находится на уровне 0,88, то есть доходы меньше расходов.

Выявлены самые бедные и самые богатые в России регионы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала