top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаКоммунальный коллапс в Черногорске Коновалова не волнует

Коммунальный коллапс в Черногорске Коновалова не волнует

9 июля 2019 г. в 17:40

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

На данный момент жители Черногорска обходятся без горячей воды уже порядка сорока дней. С самого начала лета, как горячий водопровод был перекрыт на ремонт, подача горячей воды в квартиры более не возобновлялась. На странице мэра Черногорска Василия Белоногова, вчерашним числом (08.07.2019), размещён баннер, на котором написано, что 5, 6, 7 июля специалистами СГК ликвидировались многочисленные порывы.

А также что порыв, не позволяющий запустить ГВС в город, отсекается. Ну так и запускайте тогда, раз отсекается, чего ждать-то?

Под ним достаточно много комментариев, и много из них, прямо скажем, непечатных. Есть и интересные, на которые есть даже ответы Белоногова. Вот только ответы эти ни на что не отвечают.

Судите сами – один из жителей приводит ответ, полученный от СГК о том, что конкретный участок готов к подаче воды, ждут только решения администрации. Белоногов ему отвечает, что там пока порывы ещё не устранены, участок отсечён, "принято решение запускать везде, кроме этого". Однако ему парируют, что и в других районах воды нет, а именно к этому участку они отношения не имеют. Вот тут аргументы черногорского мэра резко иссякли.

Для того, чтобы без сурдоперевода с обеих сторон, самостоятельно разобраться с происходящим, на место очередного порыва выехали специалисты ОНФ. Им на месте коммунальщики пояснили – ищем очередной порыв. Вместо 3,5 кг/см при запуске, было выдано 9 кг/см – естественно это превратило древние и прогнившие трубы в дуршлаг. Обнаружили, залатали, начали тихонько запускать – опять рвануло, теперь так, что найти пока не можем.

В итоге получается, что Белоногов валит на Серика, а Серик на Белоногова. Всё бы ничего, хоть завалились бы друг на друга. Вот только почему жители второго по величине в Хакасии города должны от этих разборок страдать? Ну уж даже если ОНФ вмешался, которого адепты Коновалова на дух не переносят - возникает резонный вопрос – а сам-то Коновалов хоть как-то реагировать на проблемы черногорцев собирается вообще? Или только селфи в инстаграмм в обносках с грибами или с мотыгой над картошкой выставлять может?

Даже адепты Коновалова, что проживают в Черногорске, стоя в тазиках с нагретой на плите водой начали прозревать. Всем надо бы задуматься - возня и некомпетентность при ликвидации февральской аварии на магистральной тепловой сети, затянувшаяся каторга без горячей воды жителей Черногорска, наплевательское отношение к его гражданам — не звенья ли одной цепи?

Заботы самого Коновалова с его варяжским "правительством" и заботы простых граждан Хакасии находятся абсолютно в разных плоскостях. Первых интересует борьба за кресла, а вторых, как это ни печально - за собственную жизнь.

Коммунальный коллапс в Черногорске Коновалова не волнует

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анна 11 июля 2019 г. в 09:49

да как то сходит пока с рук Коновалову его управление Республикой . правильно подметили про инстаграмм !

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала