top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПереход на электронные паспорта в России может состояться в 2022 году

Переход на электронные паспорта в России может состояться в 2022 году

10 июля 2019 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Окончательного решения относительно электронных паспортов в России ещё не принято, однако уже сейчас представители властей говорят о том, что сроки возможного перехода — в районе 2022 года. В то же время, пока остается неясным, как именно будет выглядеть новый паспорт гражданина РФ.

Возможный срок перехода на новый формат паспорта в России — 2022 год, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на заявление зампредседателя правительства Максима Акимова.

«Думаю, что с 2022 года мы будем готовы [к внедрению электронного паспорта], но еще раз говорю: это срок, который сейчас обсуждается, и решение по нему пока не принято», — заявил Акимов.

Он также упомянул о том, что в правительстве продолжается обсуждение дизайна нового паспорта — это может быть простой бумажный документ с графическим идентификатором (например, с QR-кодом), но также не исключается применение электронного идентификационного чипа.

По словам Акимова, вносить данные в паспорт смогут только уполномоченные органы — «только МВД и орган, который будет записывать базовую информацию, но, естественно, только уполномоченный орган», заявил он.

Переход на электронные паспорта в России может состояться в 2022 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала