top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд собирается увеличить прожиточный минимум

Минтруд собирается увеличить прожиточный минимум

12 июля 2019 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство труда и социальной защиты опубликовало проект приказа об увеличении прожиточного минимума в стране. Для трудоспособного населения уровень прожиточного минимума будет повышен на 4,1%, для детей — на 4%, для пенсионеров — на 3,8%.

Минтруд намеревается повысить прожиточный минимум по итогам второго квартала. Проект ведомственного приказа был опубликован для общественного обсуждения на портале проектов нормативных актов в четверг.

Согласно проекту, рост прожиточного минимума должен составить 4,1 для трудоспособного населения и составить 12130 рублей. Для детей рост составит 4% и уровень прожиточного минимума может быть установлен на цифре 11004 рублей, а для пенсионеров — 9236 рублей, то есть прирост прожиточного минимума для них составит 3,8%.

Рост прожиточного минимума связывается с ростом потребительских цен: согласно данным Росстата, во втором квартале текущего года этот рост составил 0,9%. При этом, рост цен на продукты питания, входящих в прожиточный минимум, составил 3,8%.

Минтруд собирается увеличить прожиточный минимум

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала