top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураОбъявлена главная интрига «МИРа Сибири»

Объявлена главная интрига «МИРа Сибири»

13 июля 2019 г. в 14:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Впервые в истории международного фестиваля этнической музыки и ремесел, который ежегодно проходит в поселке Шушенское, будут вручаться сразу три чаши Мира. Об этом организаторы объявили на торжественном открытии "МИРа Сибири".

На этот раз номинанты будут бороться за три чаши, а это значит, что шансы на победу увеличиваются. Вручать три приза организаторы решили в связи с тем, что количество и, главное, качество конкурсантов выросли в разы. Еще на пресс-конференции в первый день фестиваля жюри призналось, что им очень сложно выбирать сильнейших. 

«Мастера очень разные, но уровень у всех чрезвычайно высокий», — поделился своим мнением председатель жюри мастеровой премии Александр Мигас.

Министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов подчеркнул на пресс-конференции, что его особенно радует, что с каждым годом растет количество детей, участвующих в музыкальном конкурсе. «Хочу поблагодарить преподавателей, которые прививают детям любовь и интерес к народной музыке», — сказал министр культуры и поблагодарил организаторов фестиваля за постоянное стремление к развитию.

«Каждый год «МИР Сибири» прирастает новыми активностями, фишками, традициями, площадками, растет количество и качество номинантов премий, и в этом безусловная заслуга организаторов», — отметил Аркадий Зинов на пресс-конференции.

Теперь у фестиваля будет три победителя. Их имена объявят 14 июля — на торжественной церемонии закрытия фестиваля.

Объявлена главная интрига «МИРа Сибири»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала