top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураДолгожданный «МИР Сибири» в Шушенском не состоится из-за COVID-19

Долгожданный «МИР Сибири» в Шушенском не состоится из-за COVID-19

10 июня 2021 г. в 14:24

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Накануне организаторы многими любимого фестиваля музыки и ремесел на своей официальной странице во «ВКонтакте» объявили о том, что и в этом году мероприятие не состоится. Пока «МИР Сибири» переносится на 2022 год в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе.

Фестиваль переносится уже во второй раз. Летом 2020 его тоже отменили из-за коронавируса. Участники и поклонники надеялись, что в июле 2021 праздник музыки и ремесел уж точно состоится.

- Мы долго работали над организацией «МИРа Сибири» в этом году и приложили все усилия, чтобы праздник в Шушенском состоялся. Весной мы видели позитивные сигналы и надеялись на ослабление ограничительных мер в отношении культурно-массовых мероприятий. Готовились провести фестиваль с заботой о вашем здоровье и строгим соблюдением актуальных санитарных требований. Нам искренне жаль, что прогнозы не оправдались, - пишут организаторы в социальной сети.

В сообщении говорится, что организаторы и участники фестиваля очень скучают по зрителям и очень расстроены, что долгожданная встреча вновь не состоится. Также в информации отмечено, что на заседании оргкомитета будет определен формат проведения этномузыкального и мастерового конкурсов в этом году. Как только это случится, с номинантами незамедлительно свяжутся кураторы.

- Уважаемые предприниматели и мастера, ваши заявки на участие в ярмарке останутся действительными в 2022 году. Перед стартом следующей заявочной кампании с каждым из вас свяжется куратор площадки, - пишут организаторы.

Сообщение об отмене «МИРа Сибири» просмотрели почти 10 тысяч человек, а в комментариях поклонники фестиваля возмущаются, что он вновь переносится.

Ансамбль «Цветень»: Когда на премии музТВ рассадка друг на друге без масок, людям умеющим проводить безопасно запрещают…

Александр Макаренко: Бабкина со своим фестивалем по югу России ездила, по фоткам в пабликах народищу, яблоку негде упасть и ничего...

Марьяна Романович: Вы собираетесь решать эти вопросы и бороться за фестиваль и за свои права??? Концерты идут по всей стране, фестивали в Москве и Питере никто не отменял! Даже в соседней Хакассии будет массовый фестиваль! В чем дело, ответьте уже честно!!!

Татьяна Бахтина: Слов нормальных нет... Фестиваль на свежем воздухе, а не в помещении. И то нельзя. Почему?
Помасштабнее проходят мероприятия в стране. В зданиях, где все рядом друг к другу и нормально, не запрещает роспотребнадзор!

Евгений Юдин: "Обрядовую" делаем каждый у себя во дворе, достаем варганы и бубны! Ооооооооочень дикопечальная весть посетила нас.

Долгожданный «МИР Сибири» в Шушенском не состоится из-за COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала