top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСтолтенберг: В разрыве ДРСМД виновата будет Россия

Столтенберг: В разрыве ДРСМД виновата будет Россия

15 июля 2019 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генсек НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением, что на сегодняшний день только Россия имеет возможность сохранить Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности — уступить требованиям США. А если Россия этого, не сделает, то возникнет угроза безопасности Евросоюза, и виновата будет именно Россия.

Ответственность как сохранение, так и за разрыв Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) возлежит только на России, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Об этом он заявил в своей статье в издании Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Я призываю Россию воспользоваться последним имеющимся у нас шансом, чтобы сохранить ДРСМД. В противном случае она будет нести единоличную ответственность за истечение договора», — пишет Столтенберг.

Он уточнил, что Россия будет нести ответственность, в том, числе, за возникающую угрозу безопасности Европы.

О возможной ликвидации ДРСМД стало известно в феврале, когда США начали процедуру расторжения договора, обвинив Россию в нарушении его отдельных положений. В ответ на это Россия объявила о приостановке выполнения договора.

Столтенберг: В разрыве ДРСМД виновата будет Россия

Йенс Столтенберг. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала