top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены предложить новый ядерный договор России и Китаю

США намерены предложить новый ядерный договор России и Китаю

16 июля 2019 г. в 15:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты намерены обсудить новый договор о контроле за развитием ядерных вооружений — обсуждение должно состояться 17 июля в Женеве. Обсуждать новую версию договора представители США будут с представителями России, предполагается что новый договор затронет и Китай.

Американские представители на встрече с российскими коллегами в Женеве, 17 июля, намерены обсудить проект нового соглашения о контроле над ядерными вооружениями, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленные источники из США.

При этом, новый договор должен включать в себя и китайскую сторону, но на встрече китайской делегации, вероятно, не будет.

Кроме того, по мнению ряда комментаторов, обсуждение нового договора о контроле над ядерными вооружениями означает, что дни старой версии такого договора сочтены и он будет ликвидирован.

Ранее США уже ликвидировали Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Позже президент США Дональд Трамп выступал с заявлением, что намерен предложить новый аналогичный договор, который также должен был включать в себя Китай, однако никаких проектов подобного договора пока не обсуждалось, а позже представители НАТО возложили ответственность за ликвидацию договора ДРСМД на Россию.

США намерены предложить новый ядерный договор России и Китаю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала