top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Союз МС-13» установили на стартовый стол

«Союз МС-13» установили на стартовый стол

19 июля 2019 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз МС-13» была накануне выведена из монтажного цеха и установлена на стартовом столе космодрома Байконур. Ожидается, что ракета будет запущена 20 июля. Экипаж космического корабля — космонавты Скворцов, Прамитано и Морган.

На Байконуре установили на стартовый стол ракету-носитель «Союз-ФГ», которая должна в будущую субботу доставить на орбиту космический корабль «Союз МС-13», сообщает 18 июля «РИА Новости».

Экипаж космического корабля — Александр Скворцов (Россия), Лука Пармитано (Италия) и Эндрю Морган (США).

Запуск ракеты ожидается 20 июля в 19:28 по московскому времени. Стыковка космического корабля с Международной космической станцией запланирована на воскресенье, в 01:50 по Москве.

Скворцов и Пармитано проведут на МКС 201 день (до 6 февраля 2020 года), Морган - 256 дней (до 1 апреля 2020 года).

Известно, что в связи с планируемым запуском «Союза», Центральный военный округ привел в боевую готовность поисково-спасательную группу. Всего в составе группы — более 150 военнослужащих, которые будут вести дежурство на земле и в воздухе.

«Союз МС-13» установили на стартовый стол

Фото "РИА Новости".

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала