top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПо заповеднику «Хакасский» опять гуляли московские гости

По заповеднику «Хакасский» опять гуляли московские гости

23 июля 2019 г. в 20:37

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Заповеднику «Хакасский» не впервой встречать московских гостей, такие посещения стали ежегодными. На этот раз с 7 по 17 июля на территории государственного природного заповедника «Хакасский» побывал экологический лагерь Фонда развития экотуризма «Дерсу Узала».

Специально для участников экспедиции научные сотрудники заповедника разработали программу занятий, экскурсий и походов так, чтобы за достаточно короткое время ребята могли познакомиться с природой республики и побывать в нескольких кластерных участках заповедника – «Озеро Беле», «Озеро Иткуль», «Оглахты».

За время работы в экологическом лагере ребята овладели навыками научной работы, посетили много уникальных мест и познакомились с разнообразием флоры и фауны заповедника "Хакасский". Участники экспедиции узнали про геологическое прошлое Хакасии, своими глазами увидели коралловый риф на берегу Енисея, окаменевшие строматолиты и остатки псилофитов — первых земных растений. Посетив комплекс исторических реконструкций «Посёлок предков» на участке «Оглахты», гости из столицы получили возможность узнать про быт коренных народов, издревле заселявших эти места, протопали туда — обратно по 965 ступенькам лестницы, разглядывая петроглифы.

Программа «Тропами Хакасского заповедника» получилась насыщенной и разнообразной. Принимая во внимание все полученные предложения и пожелания заповедник «Хакасский» и представители Фонда «Дерсу Узала» настроены на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

По заповеднику «Хакасский» опять гуляли московские гости

Фото zapovednik-khakassky.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала