top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоПожарные из Хакасии отправились защищать населенные пункты Красноярского края

Пожарные из Хакасии отправились защищать населенные пункты Красноярского края

30 июля 2019 г. в 13:04

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сегодня аэромобильная группировка (АМГ) Главного управления МЧС России по Хакасии быстро собралась и отправилась на север Красноярского края, где бушую лесные пожары. С ними спасатели бороться не будут, зато займутся защитой населенных пунктов от огня.

В составе аэромобильной группировки из Хакасии едут 50 опытных пожарных и 7 единиц техники. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по республике, решение отправить подмогу в соседний регион принято в связи со сложной лесопожарной обстановкой в северных районах Красноярского края.

Отмечается, что на помощь отправились не только пожарные из Хакасии. Специалисты МЧС России из Кемеровской области также выдвинулись в Красноярский край. Другие регионы Сибири приведены в полную готовность и присоединятся в случае необходимости. 

Аэромобильная группировка – это подразделение специалистов МЧС России, способное оперативно реагировать на ЧС и готовое в сжатые сроки прибыть к месту происшествия авиационным или наземным транспортом. АМГ оснащена техникой для ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. 

Кроме того, в случае надобности группировка может длительное время работать в автономном режиме. Срок приведения группировки в готовность составляет три часа.

Пожарные из Хакасии отправились защищать населенные пункты Красноярского края

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала