top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУкраденный телефон обошелся черногорцу в полгода лишения свободы

Украденный телефон обошелся черногорцу в полгода лишения свободы

7 августа 2019 г. в 01:48

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе угольщиков безработный мужчина позарился на чужое добро, было возбуждено и расследовано уголовное дело. На днях стало известно о том, какое же наказание назначил суд злоумышленнику, который уже имел проблемы с законом.

В марте у жителя Черногорска украли телефон. Оказалось, мужчина работает экспедитором, привез товар в магазин на улице Юбилейная, выгрузил его и понес в помещение. Так как процедура должна была занять минимум времени, водитель не стал закрывать машину, да еще и телефон на сиденье оставил. Этими удачно сложившимися обстоятельствами воспользовался злоумышленник, оказавшийся неподалёку. Воришка забрался в сало и украл первое, что попалось на глаза. Ущерб составил 9 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайший срок установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался неработающий ранее судимый 41-летний черногорец. Телефон он сдал в ломбард, деньги потратил.

Было возбуждено, расследовано и с обвинительным заключением передано в суд уголовное дело по статье "Кража". Черногорский городской суд приговорил мужчину к 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Также осужденный выплатит штраф в пользу государства в сумме 12 тысяч рублей.

Украденный телефон обошелся черногорцу в полгода лишения свободы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала