top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАлкоголь, такси, забытый телефон - повод для уголовного дела

Алкоголь, такси, забытый телефон - повод для уголовного дела

9 августа 2019 г. в 12:52

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : такси

Полиция Абакана отмечает наличие проблемы с пьяными гражданами, которые забывают свои телефоны в разных местах, а потом не помня точно, утверждают что в такси. Крайними в этих случаях остаются таксисты, которые могут и не подозревать о том, что в их машине где-нибудь под сиденье завалился разряженный телефон клиента.

Бывают и такие случаи, когда следующий клиент находит на сиденье телефон и присваивает его себе, утаив находку от водителя такси. Сотрудники МВД рекомендуют гражданам следить за своим имуществом, а водителям такси после нетрезвых клиентов проверять салон автомобиля на наличие забытых вещей и в случае их обнаружения связываться с диспетчером, чтобы вернуть клиенту, либо обращаться в полицию.

Однако правоохранители забывают о том, что водители такси не просто так катаются по городу, от нечего делать, а находятся на рабочем месте, и далеко не всегда имеют возможность после каждого пьяного клиента обыскивать весь салон (особенно в дождь, мороз и праздники, когда подобных клиентов большинство). Так же отметим то, что сотрудники путают водителей такси с алкотестерами (пьян гражданин или нет – решает экспертиза). Все находки, которые обнаруживает водитель, сдаются в диспетчерскую либо в конце смены, либо (если есть такая возможность) во время работы, оказавшись рядом.

Мы же, в свою очередь, также рекомендуем гражданам следить за своим имуществом, а в случае утери предположительно в такси – сразу звонить в диспетчерскую. Если имущество действительно было оставлено в такси – его возвратят обязательно. Только в случае если его там не оказалось – обращаться в полицию, чтобы не получилось так, что в алкогольном склерозе оказался виновен водитель.

Алкоголь, такси, забытый телефон - повод для уголовного дела

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала