top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинтранс намерен заставить сервисы такси нести ответственность перед клиентами

Минтранс намерен заставить сервисы такси нести ответственность перед клиентами

23 сентября 2021 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект Минтранса РФ вводит ответственность служб заказа такси перед клиентами — в частности, за жизнь клиента, а также за целостность его имущества. Кроме того, такие сервисы должны предоставлять водителям возможность прохождения медицинского и технического контроля.

Минтранс РФ подготовил законопроект, который будет иметь отношение к службам заказа такси. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса РФ Алексея Бакирея.

«Считаем, что служба заказа такси [должна нести] определенную ответственность, связанную с возникновением ущерба для пассажира и его имущества, вреда здоровью и жизни пассажира», — заявил он.

Он также добавил, что службы заказа такси должны предоставлять возможность самозанятым таксистам проходить предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр, техосмотр автомобиля, предрейсовый контроль техсостояния транспорта.

Кроме того, законопроект вводит реестры служб заказа такси в России, которые будут вести уполномоченные органы в регионах — в каждом из регионов будет такой реестр. Служба такси, ведущая деятельность в нескольких регионах, должна будет проходить процедуру включения в реестр в каждом регионе.

Минтранс намерен заставить сервисы такси нести ответственность перед клиентами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала