top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСбербанк не считает, что россияне закредитованы

Сбербанк не считает, что россияне закредитованы

15 августа 2019 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке представителей «Сбербанка», в России нет проблемы чрезмерной закредитованности, и более того — потенциал роста потребительского кредитования в стране ещё далеко не исчерпан, а россияне берут кредиты не ради выживания, а для туризма и развлечений.

В России рынок потребительского кредитования ещё не исчерпал возможности роста и говорить об угрожающей ситуации на этом рынке нельзя, заявляет пресс-служба Сбербанка. Об этом 14 августа сообщает ТАСС.

Сбербанк также указывает на то, что анализ структуры кредитов также не показывает каких-либо проблем — так, по мнению кредитной организации, россияне берут кредиты не ради выживания, а для других целей — например, по данным Сбербанка, 22% кредитов были получены на ремонт, 18% — на покупку электроники и бытовой техники, 7% кредитов были получены для туризма и отдыха.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин не раз заявлял о наличии «кредитного пузыря» на рынке потребкредитования — по его словам, ситуация на этом рынке складывается угрожающая и может привести к существенным проблемам в российской экономике.

Сбербанк не считает, что россияне закредитованы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала