top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМинпромторг представил проект правил для беспилотных автомобилей

Минпромторг представил проект правил для беспилотных автомобилей

16 августа 2019 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России представлены новые правила для использования беспилотных машин на автодороги общего пользования. Эти правила подразумевают не только набор определенных устройств на самой машине, но и серьезные изменения в автодорожной инфраструктуре в стране.

В России создан концепт правил безопасности дорожного движения для беспилотных машин, сообщает 15 августа «Интерфакс». Проект, как уточняется, был создан Минпромторгом РФ.

Новый концепт должен способствовать снижению количеств жертв ДТП, количества аварийно-опасных участков на дорогах и общей разгрузке автодорог. Кроме того, он учитывает возможность использования беспилотных автомобилей на автодорогах общего пользования.

Концепт содержит требования к таким беспилотным автомобилям, а также и к самим дорогам. Так, к автодорожной инфраструктуре были выдвинуты очень серьезные требования — создание интеллектуальной транспортной системы, сбор данных от автотранспорта, четкую работу систем точного позиционирования, создание цифровых дорожных карт.

Кроме того, автодороги должны снабжаться высокоскоростными каналами связи.

Сами беспилотные транспортные средства должны быть подключены к государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и иметь бортовой «черный ящик».

Минпромторг представил проект правил для беспилотных автомобилей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала