top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖительница Хакасии поверила в завещание Мавроди и лишилась 500 тысяч

Жительница Хакасии поверила в завещание Мавроди и лишилась 500 тысяч

27 августа 2019 г. в 17:37

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Пенсионерка из Абакана вновь лишилась денег из-за "МММ". Но на этот раз Мавроди, вроде как, не при чем. Жительницу столицы Хакасии обманули какие-то другие предприимчивые ребята. Они на протяжении недели вытягивали деньги из горожанки.

Абаканке 1955 года рождения звонили незнакомцы и обещали вернуть деньги, которые она когда-то вложила в "МММ". Жительница Хакасии действительно доверила Мавроди 100 000 своих рублей, но прибыль так и не получила. Так вот обманщики обещали пенсионерке не только вернуть отданные средства, но и выплатить компенсацию. По словам звонивших женщина должна была получить почти миллион. Незнакомцы рассказали, что якобы основатель пирамиды оставил завещание, в котором указал раздать деньги от проданного имущества вкладчикам.

Чтобы получить заветный миллион абаканке нужно было оплатить услуги юриста, оформление документов, открытие счета и что-то еще. Всего нужно было внести около полумиллиона рублей. Родственник отговаривал пенсионерку от глупого поступка, но горожанка втайне оформила кредит, а также заняла у знакомых, чтобы перевести нужную сумму мошенникам.

Возбуждено уголовное дело. Установлено, что номера телефонов звонивших зарегистрированы в Московской области.

Жительница Хакасии поверила в завещание Мавроди и лишилась 500 тысяч

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала