top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияМашина оказалась дороже долга по налогам

Машина оказалась дороже долга по налогам

28 августа 2019 г. в 15:46

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

По данным судебных приставов, очередной любитель укрываться от налоговых выплат вдруг резко изменил своё решение. Правда для принятия затянувшегося решения потребовалось вмешательство суда.

Большая сумма его долга республиканским налоговикам, вынудила их обратиться в суд. Рассмотрев все обстоятельства дела, суд встал на сторону налоговиков, постановив принудительно взыскать с несознательного гражданина всю сумму долга. Дело было передано судебным приставам, которые открыли исполнительное производство.

В рамках этого производства было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении машины, находившейся в собственности забывчивого налогоплательщика. Только тогда мужчина осознал, насколько он близок к тому, чтобы расстаться со своим транспортом.

Как выяснилось, столь долгое накопление долга было вызвано не отсутствием денег, а просто нежеланием платить, так как необходимую для погашения долга сумму в 170 000 рублей мужчина нашёл буквально за пару дней. Сразу после погашения долга, право распоряжаться его автомобилем было ему возвращено.

Машина оказалась дороже долга по налогам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала