top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ жителя Абакана обманули жену

У жителя Абакана обманули жену

29 августа 2019 г. в 17:41

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В полицию столицы Хакасии без конца и каждый день поступают заявления о мошенничестве. Люди, несмотря на предупреждения от правоохранителей, продолжают переводить деньги незнакомцам и верить в их истории и рассказы.

К правоохранителям Абакана обратился мужчина 1960 года рождения с заявлением о мошеннических действиях. Мужчина рассказал, что разместил на одном из сайтов объявлений информацию о продаже квартиры. Через некоторое время поступил звонок супруге абаканца. Незнакомка сказала, что уже посмотрела квартиру и готова ее купить. Чтобы подтвердить серьезность своих намерений, женщина предложила перевести задаток.

В то же время покупательница сообщила, что не может перечислить деньги, так как сначала продавец должна отправить перевод на карту незнакомки. Жительница Абакана рассказам обманщицы поверила, взяла банковскую карту мужа и под диктовку выполнила инструкцию от покупательницы. В итоге потерпевшая перевела на абонентские номера, зарегистрированные в Тюменской, Челябинской и Нижегородской областях, больше 120 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело. если злоумышленницу найдут, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

У жителя Абакана обманули жену

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала