top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияДТП в Хакасии стало меньше, но больше с пьяными

ДТП в Хакасии стало меньше, но больше с пьяными

29 августа 2019 г. в 23:09

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

По данным ГИБДД, в Хакасии намечается улучшение обстановки в целом по количеству ДТП с пострадавшими за отчётный период с 2015 по 2018 год.

За этот период подобные ДТП стали реже на 37,3%, количество погибших уменьшилось на 43,9%, раненных – на 38,9%. Также заявлено, что и в этом году наблюдается снижение общего количества ДТП.

А вот со статистикой по ДТП с пьяными водителями выглядит печально – в 42 таких авариях 5 человек погибли и 64 получили травмы.

Растёт и детский дорожно-транспортный травматизм. За полгода с лишним 2019 года зарегистрированы 37 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых травмы получили 40 человек. Плюсом к ним августовские 6 ДТП, в которых 8 детей получили травмы.

Ещё одна опасность – дети пешеходы. Среди пострадавших пешеходов – 50% это дети, проявившие неосторожность на дороге, выбегая внезапно из-за припаркованного транспорта или переходя через проезжую часть в неустановленном месте. 

Около 8% ДТП приходится на юных велосипедистов. Эта категория участников дорожного движения страдает исключительно по собственной вине, нарушая правила пересечения проезжей части.

ДТП в Хакасии стало меньше, но больше с пьяными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала