top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоАвиалесоохрана отметила рост площади лесных пожаров

Авиалесоохрана отметила рост площади лесных пожаров

9 сентября 2019 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сегодняшний день в России продолжается активная борьба с лесными пожарами. Несмотря на то, что Авиалесоохране со времен масштабных пожаров в Сибири удалось серьезно сократить площадь пожаров, время от времени эта площадь вновь разрастается, сообщают представители ведомства.

В минувшие сутки площадь природных пожаров в России увеличилась на три гектара, сообщает 9 сентября «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителей федеральной Авиалесоохраны.

Как уточняется, речь идет о пожарах, которые активно тушатся — есть группа лесных пожаров, тушением которых не занимаются, так как закон об обязательном тушении лесных пожаров пока не был принят.

По данным Авиалесоохраны, в минувшую субботу в стране активно тушились 14 лесных пожаров общей площадью 438 гектаров.

Наибольшая площадь лесных пожаров, по данным Авиалесоохраны — в Иркутской области: там действуют два лесных пожара на площади 208 гектаров. Ещё один значительный по площади пожар действует в Якутии: якутский таежный пожар занимает площадь порядка 120 гектарах.

Авиалесоохрана отметила рост площади лесных пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала