top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоТайфун «Линлин» подтопил центр Комсомольска-на-Амуре

Тайфун «Линлин» подтопил центр Комсомольска-на-Амуре

9 сентября 2019 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Десятки зданий, расположенных в центре Комсомольска-на-Амуре, были подтоплены после прохождения над городом обильных ливней. Среди подтопленных зданий — жилые дома, школы и детсады, зооцентр и административные учреждения.

Центр Комсомольска-на-Амуре оказался подтоплен после ливней, которые принес тайфун «Линлин», сообщает 9 сентября «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Известно о подтоплении десятков строений — жилых домов, школ и детсадов. Кроме того, был подтоплен зооцентр «Питон» (животные не пострадали).

При этом, ситуация может сильно усугубиться — по оценке специалистов, в реке Теплый ключ уровень воды может сильно вырасти, что, как ожидается, может создать угрожающую обстановку.

На улицах Комсомольска-на Амуре продолжаются работы по ликвидации подтопления — с улиц большую часть воды откачали, однако значительная часть строений и подвалов остается в воде.

Тайфун «Линлин» обрушился на Хабаровский край в прошлое воскресенье, чем ухудшил и без того плохую паводковую обстановку в регионе. Из-за паводков в регионе был объявлен режим ЧС.

Тайфун «Линлин» подтопил центр Комсомольска-на-Амуре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала