top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураВ "Сказке" царило волшебство

В "Сказке" царило волшебство

10 сентября 2019 г. в 04:40

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Артисты Хакасского найционльного театра кукол "Сказка" порадовали самых маленьких зрителей новой чудесной постановкой. На этот раз актеры рассказали историю знакомства звездочки и ежика, а еще устроили на сцене настоящий звездопад.

На выходных в театре кукол "Сказка" состоялась премьера спектакля "Звездочка", созданного по пьесе Никиты Шмитько. Эта постановка создана для самых маленьких, но режиссёр Доминик Гонсовски уверяет, что действо, происходящее на сцене будет интересно и взрослым. Ведь всем нам так хочется немного чудес и волшебства в повседневной жизни. Начинается спектакль со звездопада. Зрители завороженно наблюдают за огонечками на черном фоне и даже успевают загадать самые заветные желания.

Спектакль "Звездочка" проходит в атмосфере ночи и праздника. Юные театралы знакомятся с медведями, лягушками, ежиком и, конечно, звездами. "Я считаю, что все получилось! Актеры постарались сполна, и они справились с поставленной задачей, – рассказывает Доминик. – Больше всего меня восхищали эмоции присутствующих, они словно попали в сказку и сами были её рассказчиками".

Костюмы актеров, декорации, милые главные герои, игра света, ненавязчивое музыкальное сопровождение - все это очень понравилось юным театралам. Они то грустили, то смеялись, то прыгали и играли. А в конце получили в подарок маленькие звездочки на еще одно малюсенькое желание.

 

В "Сказке" царило волшебство

Фото: Антон Литвиненко

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала