top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии незаконно рубят лес

В Хакасии незаконно рубят лес

11 сентября 2019 г. в 02:54

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В министерстве внутренних дел Хакасии сообщили, что на территории республики задержан мужчина, который подозревается в незаконной рубке леса в одном из районов. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

На сайте МВД России по Хакасии появилась короткая информация о задержании мужчины, который подозревается в незаконных действиях с лесом. Известно, что произошло все вечером девятого сентября. Оперативники задержали жителя села Таштып 1971 года рождения. По предварительной информации, именно он занимался вырубкой лесных насаждений. Да не просто заготавливал дрова на зиму, а занимался рубкой в особо крупном размере - а это уже часть третья статьи 260 Уголовного Кодекса России.

Сейчас специалисты правоохранительных органов проводят необходимые следственные действия, чтобы подсчитать ущерб от незаконных действий сельчанина, а также установить, как долго он осуществлял нелегальную вырубку леса в Таштыпском районе. Кроме того, решается вопрос об избрании жителю Таштыпа меры пресечения.

В Хакасии незаконно рубят лес

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала