top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияУникальный многофункциональный информационный центр открыли в заповеднике "Хакасский"

Уникальный многофункциональный информационный центр открыли в заповеднике "Хакасский"

10 сентября 2019 г. в 21:31

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В свой 20-летний юбилей заповедник "Хакасский" произвёл торжественное открытие многофункционального информационного центра "Позарым", который расположен на границе Республики Хакасия и Тыва, будучи от этого доступным как для жителей Республики Хакасия, так и для гостей Тывы и Монголии.

Отсюда начинается многодневный туристский маршрут «Озеро Позарым – сердце Саян». В 2019 году заповедник Хакасский выиграл грант Всероссийской общественной организации РГО, средства которого были направлены на завершение обустройства центра.

Хакасия - один из лидеров в стране по созданию визит-центров, которые непросто демонстрируют биологическое разнообразие, а становятся некими точками притяжения людей. К таким объектам относятся и грамотно спланированные визит-центры, некапитальные конструкции, размещенные на территории заповедника и заказника — они не портят природу.

Внутренняя экспозиция Визит-центра федерального заказника «Позарым» рассчитана на самостоятельный осмотр без сопровождения экскурсовода и получение информации об ООПТ в интерактивной, нестандартной форме. Экспозиционный зал центра полностью раскрывает туристский потенциал заказника и включает зоны, рассказывающие о природе Западного Саяна.

Многофункциональный информационный центр «Позарым» стал единственным на юге Сибири учебно-тренировочным центром для государственных инспекторов в области охраны окружающей среды. Здесь есть все необходимое для размещения обучающихся. В скором времени центр будет укомплектован компьютерным оборудованием, а впоследствии и профильной библиотекой.

Уникальный многофункциональный информационный центр открыли в заповеднике "Хакасский"

Фото zapovednik-khakassky.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала